Если у вас появилось желание создать свой собственный бизнес

Если у вас появилось желание создать свой собственный бизнес, то вам не обойтись без такой официальной процедуры, как государственная регистрация фирм . Обращаем ваше внимание на то, что это первый и весьма ответственный шаг, и от того, как вы его сделаете, во многом зависит юридическое благополучие и финансовый успех вашего детища.

Регистрация фирм в Российской Федерации осуществляется на основании статьи 51 Гражданского Кодекса РФ, а также – Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц» №129-ФЗ от 8 августа 2001 года. Эти нормативные акты были призваны упорядочить процедуру регистрации юридических лиц и организовать ее по принципу «одного окна».

Таким образом, был установлен единый для всей Российской Федерации порядок государственной регистрации юридических лиц. Государственная регистрация фирм осуществляется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в порядке, установленном Конституцией Российской Федерации и Федеральным конституционным законом «О Правительстве Российской Федерации». На этот орган возложена обязанность по ведению государственного реестра, содержащего сведения о создании, реорганизации и ликвидации юридических лиц. С 1 июля 2002 года таким органом является Инспекция федеральной налоговой службы (ИФНС).

Для прохождения процедуры регистрация фирм в России необходимо:

  • Составить положения Устава фирмы в соответствии с Федеральным законом.
  • Определить местонахождение фирмы, которое должно быть указано в учредительных документах.
  • Изготовить и зарегистрировать печать – после получения выписки о регистрации и второго экземпляра уставной документации (первый остается в ИФНС).
  • Открыть расчетный счет и уведомить об этом налоговую инспекцию – после получения в Госкомстате информационного письма на присвоение кодов на все виды деятельности, осуществляемой фирмой.
  • Поставить фирму на учет в Пенсионный фонд, Фонд Медицинского страхования, в Фонд Социального страхования.


Это основные действия, которые необходимо выполнить при государственной регистрации фирмы. Регистрация фирм при содействии нашей компании ТРБ КОНСАЛТ предполагает совместное определение подходящего адреса местонахождения Вашего предприятия.

ТРБ КОНСАЛТ – это организация, которая более восьми лет успешно трудится на рынке предоставления широкого спектра юридических и информационных услуг. За это время сотни наших клиентов успешно создали и развивают свой бизнес, опираясь на большой опыт и налаженные деловые связи нашей кампании. Многие из них продолжают сотрудничество с нами на постоянной основе.

20.05.2011

Смотрите также:

Услуга: Регистрация фирм